Adjudication sur abonnement

D'après le Comte de CLARAC (1777-1847). Forêt vierge du Brésil. Estampe gravée par Fortier et imprimée par Durand et Sauvé (cachet en bas). 68 x 87 cm avec marges. Rousseurs et déchirures dans la marge et accidents sur l'estampe.