Adjudication sur abonnement

DELESPAUL-HAVEZ CHOCOLAT "bleue". Plaque publicitaire émaillée fond bleu illustré d'une tablée d'enfants. Marquée en bas à gauche "Emaillerie Alsacienne Strasbourg". 42 x 60 cm. Manques d'émail dans les angles et sur les côtés mais état général superbe. Provenance : vient d'un membre du personnel de la fabrique.

Thème : Collections (éventails, parfums....) Ajouter ce thème à mes alertes