Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé à 13 500 €

Henri DUBRET (1872-1947). Broche formant pendentif en or jaune en forme de scarabée aux ailes déployées, émaillé bleu en cloisonné, et orné de roses. Manques les trois pierres. Signé H. DUBRET et numérotée. Infime usure à une patte. Dans sa boîte d'origine. Vers 1900. Poids avec sa chaine : 15,9 g. 4,8 x 5 cm.