Adjudication sur abonnement

Marius Ernest SABINO (1878-1961). " Ronde de danseuses nues ". Vase évasé de section elliptique reposant sur une base en débordement. Épreuve en verre opalescent moulé-pressé, le décor en relief. Signé SABINO Paris, à la pointe sous la base. H : 24,5 cm. Un éclat sur la base. Expert : Monsieur Emmanuel Eyraud.