Adjudication sur abonnement

Tête en os ou en ivoire (élément d'incrustation). Egypte VIe à VIIIe siècle.
H : 5,5 cm.

Provenance : ex collection Drinkall.

Thème : Ivoires Ajouter ce thème à mes alertes