Adjudication sur abonnement

Maurice Henri ORANGE (1868-1916). Le départ du soldat (5° régiment de Hussards). Aquarelle, signée et datée 1914 en bas à gauche. Lot vendu sous la forme judiciaire après tutelles, frais de vente : 14,4 % TTC (+3,6% TTC sur le LIVE).